24 апреля 2015

Становится доброй традицией центральной библиотеки в неделю молодёжной книги проводить День первого паспорта. Вручение паспорта – это большое и волнующее событие, начало взрослости и самостоятельности в жизни молодых людей.

2015 год в нашей стране ознаменован Великой Победой, и получение паспорта в столь памятный для страны год становится еще более торжественной и значимой датой в жизни юных граждан.

23 апреля в торжественной обстановке пять юных граждан г. Емвы и с. Шошка получили свой первый паспорт. В ходе праздника прозвучало много напутственных слов и поздравлений от известных людей г. Емвы А. М. Барбашовой, Р. И. Литус, Т.И. Пугачевой и других гостей.

В программе в исполнении Марии Капраловой прозвучало стихотворение «Россия, Русь…», ребята посмотрели видеоролик об истории паспорта, сдали экзамен на гражданскую зрелость, участвовали в медиавикторине "Растим патриотов".

Елена Малышева, библиотекарь читального зала, познакомила присутствующих с документами, удостоверяющими личность, которые использовались в годы Великой Отечественной войны, что стало примечательным, накануне 70-летия Победы.

Наталья Манова и Евгения Храмикова, специалисты паспортно-визовой службы, торжественно вручили ребятам паспорта, поздравив их и огласив правила обращения со столь важным в нашей жизни документом. Ведущие праздника, Валерия Сенюкова и Олеся Бехтерева, активные читатели и участники наших мероприятий провели этот праздник с воодушевлением и энтузиазмом.

Самая юная участница Арина Калениченко подарила музыкальную открытку, сыграв на электронном фортепиано.

В заключение Ирина Шашкова, директор Княжпогостской МЦБС, пожелала молодым гражданам достойно идти по жизненному пути в звании гражданина России и вручила памятные подарки. И по традиции сфотографировались на память.

Комментарии (0)

Добавить комментарий